Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

WOHNUNGSLOSENHILFE
IM LANDKREIS EMMENDINGEN

Unsere Erreichbarkeit und Öffnungszeiten
Montag bis Freitag 7.00 bis 13.30 Uhr

Hebelstraße 11
79312 Emmendingen
Telefon 07641 930959-0
Fax 07641 930959-18
erich-reisch-haus@agj-freiburg.de

KONTAKT + ANFAHRT

 

IHRE ANSPRECHPARTNER

Sieben hauptamtliche MitarbeiterInnen arbeiten in der Wohnungslosenhilfe im Landkreis Sigmaringen. Wir stehen Ihnen bei Fragen immer gerne zur Verfügung.

Unser Team

 
Sozialarbeit
 

Leitung
Joachim Freitag
Telefon 07571 18 209-20
joachim.freitag@agj-freiburg.de

Joachim Freitag


Catrin Schwarzenberger
Telefon 07571 18 209-25
catrin.schwarzenberger@agj-freiburg.de

CIMG1566


Kerstin Nörz
Telefon 07571 18 209-26
kerstin.noerz@agj-freiburg.de

CIMG1452


Andrea Sachs
Telefon 07571 18 209-22
andrea.sachs@agj-freiburg.de

Andrea Sachs


Bernd Stütz
Telefon 07571 18 209-21
bernd.stuetz@agj-freiburg.de

Bernd Stütz

Arbeitsanleiter
Oleg Becker
Telefon 07571 18 209-23
oleg.becker@agj-freiburg.de

CIMG1573

Hauswirtschaftliche Anleiterin
Lidia Derksen
Telefon 07571 18 209-10
lidia.derksen@agj-freiburg.de

Lidia Derksen

Verwaltung
Angelika Kohler
Telefon 07571 18 209-10
angelika.kohler@agj-freiburg.de

Angelika

Anfahrt

AGJ-Wohnungslosenhilfe Sigmaringen
Schulhof 6
72488 Sigmaringen
Telefon 07571 18 209-10
Fax 07571 18 209-39
bruder-konrad-haus@agj-freiburg.de

Anfahrt zur Ambulanten Fachberatung und der Tagesstätte in Schulhof 6 in Sigmaringen:

Wenn Sie aus Richtung Krauchenwies, Ostrach kommen:
Folgen Sie der Beschilderung Richtung Stadtmitte. In der Antonstraße rechts abbiegen.

Wenn Sie aus Richtung Bad Saulgau, Mengen kommen:
Folgen Sie der Beschilderung Richtung Stadtmitte. Auf der Vorfahrtstraße bleiben, auf der Antonstraße links abbiegen.